image
На злобу дня
1 187

Британский военный аналитик: ВСУ готовятся атаковать Крым

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Из-за того, что с наступлением глубокой осени погодные условия заметно ухудшаться, ВСУ могут активизировать свои действия – в частности, устроить массированную атаку на Крым, считает британский военный аналитик Майкл Кларк.

 

По его мнению, прежние попытки ударов по полуострову были «прощупыванием» российской обороны и подготовкой к более мощной атаке.

«Украинцы знают, что это влияет не только на россиян на линии фронта, но и на восприятие Западом того, как обстоят дела на Украине», – заявил Кларк в эфире Sky News.

Он не исключает варианта, когда украинские военные организуют интенсивные обстрелы Крымского полуострова, попытаются высадить там морской десант или снова нанесут удар по Керченскому мосту.

 

Лучшим вариантом для ВСУ Кларк назвал передачу Соединенными Штатами Украине ракет Tomahawk. Они обладают высокой точностью и низким расходом. Правда, использовать их для атак на Крым нецелесообразно с военной точки зрения, уточнил он.

Главные новости Вологды за неделю
Бывший глава Вологды Юрий Сапожников сложил депутатские полномочия
Причина ухода Юрия Сапожникова из Заксобрания региона не называется
29-10-2025 1 комментарий 1 936 просмотров
Осторожно, мошенники: новый вид финансовой ловушки в Ярославле
В Ярославле мошенники придумали схему для одиноких женщин
29-10-2025 1 018 просмотров