image
На злобу дня
583

Буль-буль-бульвар: сегодня – лужа, завтра – каток?

 

«Гладко было на бумаге, да забыли про овраги», - гласит старая армейская мудрость. Есть ощущение, что авторы проекта реконструкции злосчастной улицы Пирогова этот афоризм никогда не слышали. А если слышали, то не поняли. А если поняли, то забыли. Во всяком случае, учесть некоторые нюансы, связанные с особенностями нашего северного климата, они явно не удосужились. 

И вот вам результат. Обильный снегопад, накрывший Вологду в среду, сменила бурная оттепель, в результате в четверг бульвар-недострой превратился в большую лужу. Предвижу возражения: у нас после дождя весь город напоминает лужу, так и что? А то, что не весь город устлан плиткой. Мокрая плитка, замерзшая после неизбежного похолодания, благодаря своей фактуре может превратиться в каток. Соответственно место для комфортного городского променада (а именно так аттестован бульвар Пирогова его вдохновителями и организаторами) станет весьма небезопасным для пешеходов, в особенности пожилых, больных и совсем юных. 

… Говорят, у англичан есть пословица, которая дословно переводится на русский так: «Задним умом крепок». Мне кажется, нам она подошла бы гораздо больше, чем англичанам.  

 

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 комментарий 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров