Частные образовательные организации Вологодчины обязаны приостановить все занятия с детьми

На злобу дня
12:28
598 просмотров
Елена Иванова

Государственные и муниципальные организации дополнительного образования на период карантинных мер по коронавирусу отменили все мероприятия с детьми и перешли на дистанционные занятия, где это возможно.

 

Однако в департамент образования Вологодской области обращаются родители с жалобами на то, что частные организации по-прежнему проводят дополнительные общеобразовательные программы для детей, игнорируя решения губернатора.

 

Департамент образования предложил внести изменения в постановление правительства области о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории региона и приостановить все образовательные программы и мероприятия с детьми, которые осуществляют юридические лица и ИП.

 

Руководителям частных образовательных организаций «рекомендовали» внимательнее относится к здоровью воспитанников и выполнять все решения оперативного штаба.

 

Напомним, в сфере дополнительного образования Вологодской области работают 72 негосударственные организации, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.