image
На злобу дня
610

Чемодан,вокзал и "Прощай, Вологда !": вологжане бегут из области

Вологжане стремятся покинуть малую родину  - переезд в другой регион стал популярен среди жителей области, сообщает Росстат.

Так за 11 мес. 2018 года миграционная убыль населения составила  3730 человек. Эта цифра складывается из разницы между приехавшими в нашу область на ПМЖ и уехавшими вологжанами за рассматриваемый период.

Как раз за одиннадцать месяцев 2018 года за пределы Вологодской области в другие регионы уехало 13753 человек, а приехало – 10397 человек. Кроме того, уменьшилось число вологжан, которые отправляются жить за пределы России, их менее одной тысячи человек.

И переезд внутри нашей области тоже перестал быть популярен у вологжан – всего место жительства поменяли порядка 17 тыс. человек, что почти на три тысячи меньше, чем годом ранее.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр