image
На злобу дня
610

Чемодан,вокзал и "Прощай, Вологда !": вологжане бегут из области

Вологжане стремятся покинуть малую родину  - переезд в другой регион стал популярен среди жителей области, сообщает Росстат.

Так за 11 мес. 2018 года миграционная убыль населения составила  3730 человек. Эта цифра складывается из разницы между приехавшими в нашу область на ПМЖ и уехавшими вологжанами за рассматриваемый период.

Как раз за одиннадцать месяцев 2018 года за пределы Вологодской области в другие регионы уехало 13753 человек, а приехало – 10397 человек. Кроме того, уменьшилось число вологжан, которые отправляются жить за пределы России, их менее одной тысячи человек.

И переезд внутри нашей области тоже перестал быть популярен у вологжан – всего место жительства поменяли порядка 17 тыс. человек, что почти на три тысячи меньше, чем годом ранее.

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров