image

Череповчане смогут гонять в Ярославль по новому автобану уже через пару лет

На злобу дня
22:08
923 просмотра
Роман Смирнов
Фото: страница Олега Кувшинникова/ autostrada.info
Фото: страница Олега Кувшинникова/ autostrada.info

В ходе прямого эфира программы «Прямая линия» Олег Кувшинников обозначил сроки ремонта отрезка трассы «Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец» протяженностью 55 километров, проходящего по Вологодской области.

Важное решение: работы будут проходить в едином согласованном режиме с дорожниками областей, по которым проходит данная автотрасса.

«Мы приняли решение включить в проект "Безопасные качественные дороги" ремонт этой трассы. Она построена много десятилетий назад и сейчас просто в разрушенном состоянии. Начиная со следующего года, мы начинаем ее ремонт от границ Ярославской области до Череповца. За два года мы эти 55 километров капитально отремонтируем. На эти цели уже предусмотрено в перспективном бюджете на 2022-2023 годы 1 миллиард 60 миллионов рублей», - таким образом, Олег Александрович определил сроки ремонта трассы, которая облегчит жизнь череповчан, постоянно курсирующих в сторону Ярославля и Москвы.

Учитывая, что проект межрегиональный, то качество и сроки выполнения работ должны быть на высоком уровне, заметил губернатор Вологодской области, поэтому в течение двух лет выполнить свои обязательства по ремонту части трассы – посильная задача, на которую выделены бюджетные средства.