image
На злобу дня
560

Череповчанин Владимир Соколов с семьей не может вернуться с Филиппин в Россию (ВИДЕО)

Череповчанин Владимир Скворцов вместе с семьёй и другими россиянами «застрял» на Филиппинах, об этом он сообщил на своей страничке в соцсетях. Причина — коронавирусная пандемия.

 

 

Владимир разместил обращение от имени соотечественников о помощи (на видео выступает не он).

«Дорогие друзья, коллеги и просто неравнодушные люди! Наша семья стала заложником ЧС по короновирусу на Филиппинах и мы не можем вернуться на Родину, как и сотни наших соотечественников. Прошу сделать максимальный репост! Наш МИД и власти РФ не оказывают помощь. Возможно благодаря вам, сможем достучаться до правительства и мы вернёмся на Родину».

 

Кстати, посольство РФ на Филиппинах запросило спецрейс у российского правительства, чтобы отправить более 100 человек из страны, сообщило час назад ТАСС.

 

«Я направил официальное предложение правительству РФ направить на Филиппины спецрейс для того, чтобы вывести всех наших соотечественников на родину», - отчитался посол РФ на Филиппинах Игорь Ховаев

Главные новости Вологды за неделю
В разные округа Вологодской области продолжают приходить скорбные вести
2 528 просмотров
Наталия Шевченко с сокомандниками выиграла эстафету на Чемпионате России
1 комментарий 2 290 просмотров
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров