image
На злобу дня
1 612

Череповецкая городская автоколонна 1456 в шаге от банкротства

Череповецкая городская автоколонна 1456 из-за карантинных мер по коронавирусу испытывает серьёзные финансовые трудности.

 

Режим самоизоляции привел к резкому падению пассажиропотока. В апреле показатель составил почти 50 процентов. А число рейсов осталось примерно на том же уровне. Все это стало причиной того, что резко снизилась выручка, а финансовой подушки у организации нет. Автоколонна оказалась в шаге от банкротства.

 

Транспортники попросили городские власти о поддержке. И теперь Гордума Череповца решит, спасать предприятие или нет. Автоколонне требуется субсидия не меньше 30 млн рублей.

 

Если муниципалитет решится помочь предприятию, ему придется пересмотреть распределение городской казны, сообщают Вести35.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр