image
На злобу дня
674

Череповецкий наркоман, сделавший детей инвалидами, отделался 4 годами в колонии-поселении

Напомним, 3 октября прошлого года, употребивший наркотики 36-летний череповчанин, в машине которого находилась его 5-летняя дочка, не справился с управлением своей «Kia Magentis» и выехав на «красный» на улице Раахе, вблизи дома № 2, влетел в кроссовер  «Тойота RAV 4», в котором тоже было двое детей – 8 и 7-летнего возраста, а также 42-летняя пассажирка.

В результате ДТП – пострадали пассажиры обеих иномарок, но девочки в кроссовере пострадали более серьезно, одна из них стала инвалидом, а второй – до сих пор требуется серьезная реабилитация.

Водитель признан виновным по ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии-поселении, чтобы была возможность работать и выплачивать материальный ущерб на каждую несовершеннолетнюю пострадавшую в размере по 1 млн. рублей.

Кроме того, на три года его лишили прав на три года, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Видео : пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров