image

Черноморский мезоциклон навел суету на Кубани: города топит, детей эвакуируют, жители сидят без света

На злобу дня
22:37
408 просмотров
Роман Смирнов

Черноморский мезоциклон взял в плотное кольцо Краснодарский край, сообщает телеканал РЕН, с вечера 13 августа в регионе не прекращаются ливневые осадки, домохозяйства топит, около 30 тысяч жителей Кубани остались без электроэнергии, восстановить подачу энергетики планируют в ближайшее время, но из-за непогоды – сроки могут быть достаточно длительные.

Автодорогу Новороссийск – Керчь размыло ливнем.  На трех крупных участках трассы  движение закрыто, из-за невозможности преодолеть водную преграду. Аналогичные ограничения установлено региональным ГИБДД и в районе Анапы.

Учитывая то, что в Краснодарском крае несколько крупных лагерей отдыха для детей и подростков – было принято решение об эвакуации отдыхающих и персонала. В итоге эвакуировано 932 ребенка, они размещены в безопасном месте.

Отдыхающие, которых коснулась эвакуация, пребывали в лагерях «Северянка», «Огонек», «Лебяжий берег» и «Ровесник», сообщает региональное МЧС.

Были ли среди эвакуированных подростки из Вологодской области – на данный момент уточняется.

Режим ЧС объявлен в Новороссийске, Славянском и Темрюкском районах Кубани. Затоплено более 350 частных домов, и около 880 придомовых территорий оказались под водой из-за тропических ливней 13 августа.

 Видео: РЕН, Первый Севастопольский, Плохие новости

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю