image
На злобу дня
706

Черный Тигр непредсказуем: грядущий год может опрокинуть все прогнозы астрологов

Наступающий 2022-й год пройдет под астрологическим знаком Тигра. Если заглянуть в прошлое, годы Тигра на протяжении двадцатого века не были отмечены какими-то экстраординарными событиями.

Исключением является 1914-й год, когда началась Первая мировая война, но один трагический год на десять вполне благополучных – согласитесь, это неплохая пропорция. 

Однако нельзя забывать, что в 2022-м будет властвовать черный тигр, не существующий в природе. Это обстоятельство превращает наступающий год в период времени, когда любые прогнозы могут быть опрокинуты навзничь, а то и перевернуты с ног на голову.

Именно таким оказался предыдущий год Черного Тигра – 1962-й. Люди, безразличные к  истории, вряд ли выделят его из вереницы себе подобных, но это не так. Дело в том, что в октябре 1962-го мир застыл в ожидании катастрофы, грозившей гибелью всего человечества.  

События, известные под названием «Карибский кризис», поставили мир на грань ядерной войны между двумя сверхдержавами – Советским Союзом и Соединенными Штатами Америки. Эскадра военных кораблей ВМФ СССР, груженная ракетами с ядерными боеголовками, уже направлялась на Кубу, где планировалось развернуть советскую ракетную базу, и президент США Джон Кеннеди был готов отдать приказ о бомбардировке эскадры с воздуха. Это неминуемо повлекло бы ответные меры, и пожар чудовищной ракетно-ядерной войны сжег бы всю планету.

Если верить авторам сериала о знаменитом чудотворце Вольфе Мессинге, в эти драматические дни он был вызван в Кремль к тогдашнему руководителю страны Никите Хрущеву. Эксцентричный генсек ЦК КПСС попросил Мессинга предсказать, чем закончится Карибский кризис, но мудрец уклонился от определенного ответа. Он сказал, что будущее перед его внутренним взором как будто покрыто туманом, а это значит, что оно зависит от решений государственных лидеров. Именно после этой встречи Хрущев якобы отменил распоряжение о размещении ракет на «острове свободы» и вступил в прямые переговоры с Кеннеди.

Быль это или легенда – доподлинно неизвестно. Но военно-политическое противостояние между Россией и США, резко обострившееся в преддверии года Черного Тигра - 2022, невольно заставляет вспомнить год Черного Тигра – 1962, который мог стать последним годом в истории цивилизации…          

Главные новости Вологды за неделю
Новый тренер футбольного клуба «Череповец» обратился к болельщикам
Владислав Галкин пообещал усиление состава и атакующего футбола
09-02-2026 405 просмотров
Хоккейная «Северсталь» продлит контракт в Андреем Козыревым еще на два года
Вместе с главным тренером в череповецкой команде останутся и его помощники
09-02-2026 1 комментарий 1 817 просмотров