image

Четвертый моногоспиталь откроют в Вологде

На злобу дня
15:19
896 просмотров
Елена Иванова

С 10 ноября в Вологде развернут четвертый госпиталь на 300 коек для больных коронавирусом. Он откроется на базе терапевтического корпуса горбольницы N1 на Советском проспекте, 102.

«Мы готовы развернуть еще 300 коек, из них восемь реанимационных для пациентов с COVID-19. Поскольку мы перепрофилируем терапевтический корпус, пациенты по направлениям «кардиология», «неврология», «гастроэнтерология», «пульмонология» будут перемаршрутизированы по показаниям в Вологодскую областную больницу», — рассказал председатель регионального правительства Антон Кольцов во время оперативного совещания при губернаторе Вологодской области и заседании регионального правительства.

Кольцов, побывавший на прошлой неделе в «красной зоне» моногоспиталя на Советском проспекте в Вологде, рассказал, что сейчас коечный фонд в 510 коек для коронавирусных больных в городе загружен на 86%. Пациентов принимают в госпитале на Советском проспекте (300 коек), в госпитале на улице Северной (160 коек) и в роддоме на улице Чернышевского (50 коек).

 

В госпиталь для ветеранов войн на улице Благовещенской, где подготовлены 75 коек, привозят больных на долечивание. Сейчас здесь находятся 14 человек.

Главные новости Вологды за неделю
Прогноз погоды на майские праздники
26-04-2024 2 комментария 463 просмотра