image
На злобу дня
2 652

Четыре отделения закрыли на карантин в Вологодской городской больнице из-за COVID-19

Портал Вологда-поиск 13 мая уже писал о том, что в отделении урологии Вологодской городской больнице был выявлен больной COVID-19 и что в этот же день в стационаре побывали представители департамента здравоохранения.

 

Вечером того же дня решением департамента здравоохранения были закрыты на карантин сразу четыре отделения горбольницы на Советском проспекте: неврологическое, урологическое, травматологическое и хирургическое. Пациентам и медперсоналу запрещено покидать здание две недели.

 

«Такое решение было принято, поскольку заболевшему оказывали помощь сразу несколько специалистов с разных отделений. У заболевшего есть сопутствующие заболевания», - прокомментировали Ранпресс в региональном департаменте здравоохранения.

 

У всех пациентов отделения и медицинского персонала взяты тесты.

 

Напомним, что за сутки в Вологде число больных коронавирусом выросло на 11 человек. А общее число инфицированных выросло до 144. В областной столице уже три медучреждения закрыты на карантин.

Главные новости Вологды за неделю
«Иметь такое преимущество и проиграть. Надо уметь»!
Болельщики, футболисты и тренеры футбольного клуба «Череповец» высказались после поражения от «Енисея-2»
08-07-2025 443 просмотра
Футболисты вологодского «Динамо» не выполнили тренерские установки в матче с ФК «Тверь»
На это после встречи посетовал наставник «бело-голубых» Рудольф Чесалов
08-07-2025 1 930 просмотров