image
На злобу дня
508

Число киберпреступлений в России выросло до масштабов национальной опасности

Число киберпреступлений в стране растет с такой скоростью, что о них уже заговорили, как о представляющих угрозу национальной безопасности. Об этом рассказал начальник Главного организационно-аналитического управления Генеральной прокуратуры РФ Андрей Некрасов, пишет ТАСС. Значительный скачок произошел в 2020 году

 

«Зафиксированный рост данных посягательств составил 73,4%, а их общее количество за год достигло 510,3 тысячи», - представил масштабы в цифрах представитель Генпрокуратуры.

 

В общей структуре преступлений в России за последние пять лет доля таких противозаконных действий увеличилась с менее чем 2% до 25%. А раскрываемость их невысока: лишь каждое четвертое от общего количества.

 

Как сообщают в МВД, число киберпреступлений в России за 2021 подскочило на треть. А по данным СКР, за последние семь лет количество таких нарушений увеличилось в 20 раз.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров