На злобу дня
548

Число рожденных в России детей катастрофически снизилось

Неутешительные данные по ситуации с демографией в стране привела уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова: количество рождённых детей в России упало почти на 25% за последние пять лет.

«Несмотря на то, что за последние пять лет у нас выросло число детского населения на 3,7%, число рождённых детей у нас снизилось почти на четверть – на 24,2%», - заявила Кузнецова во время заседания стратегической сессии для федеральных органов исполнительной власти «Дорожная карта: Демография -2035».

Омбудсмен считает, что государство нуждается в разработке действенной формулы демографического роста. По ее мнению, следует определить мотиваторы семьи, которые подтолкнут супругов родить следующего ребенка. И тогда нужно ставить задачи, как воплотить формулу роста страны и конкретной семьи.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров