image
На злобу дня
548

Число рожденных в России детей катастрофически снизилось

Неутешительные данные по ситуации с демографией в стране привела уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова: количество рождённых детей в России упало почти на 25% за последние пять лет.

«Несмотря на то, что за последние пять лет у нас выросло число детского населения на 3,7%, число рождённых детей у нас снизилось почти на четверть – на 24,2%», - заявила Кузнецова во время заседания стратегической сессии для федеральных органов исполнительной власти «Дорожная карта: Демография -2035».

Омбудсмен считает, что государство нуждается в разработке действенной формулы демографического роста. По ее мнению, следует определить мотиваторы семьи, которые подтолкнут супругов родить следующего ребенка. И тогда нужно ставить задачи, как воплотить формулу роста страны и конкретной семьи.

Главные новости Вологды за неделю
Обновленные инженерные пространства Череповца формируют у подростков навыки для достижения успеха как в вузе, так и на производстве.
773 просмотра
Оценка доходов стала на порядок более жесткой
515 просмотров