image
На злобу дня
646

Число зараженных коронавирусом перевалило за 30 тысяч человек

За минувшие сутки на территории Вологодской области выявлено 300 новых случаев коронавирусной инфекции. А общее число заболевших с начала эпидемии перевалило за 30 тысяч человек (30211).

 

К сожалению, снова есть летальные исходы. Пять человек скончались от последствий коронавирусной инфекции. Общее число смертельных случаев выросло до 573.

 

Выздоровело за сутки 302 вологжанина.

 

Снизилась загрузка моногоспиталей Вологодской области до 61%. Высокий процент больных показывает только моногоспиталь в Великом Устюге (92%), но у него и количество коек невысокое — 25. В Вологде больше всего загружен моногоспиталь на Северной, 15 — 81%. В Череповце на Ломоносова, 15, загруженность упала до 76%.

 

Власти региона напоминают о соблюдении масочного режима и социальном дистанцировании. Пожилым вологжанам не рекомендуют посещать места большого скопления людей. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» разгромил МХК «Спартак МАХ», да так, что у соперника лопнули нервы
Команда Константина Касаткина одержала девятую победу подряд
01-02-2026 1 031 просмотр
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров