image
На злобу дня
655

Число жителей России с доходом ниже 15 тысяч рублей выросло почти до 45%

Опрос жителей страны о том, насколько снизились их доходы из-за пандемии коронавируса, проведенный СК «Росгосстрах жизнь» совместно с НТЦ «Перспектива» показал, что количество россиян, чей доход составляет менее 15 тысяч рублей в месяц, выросло в июне до 44,6 процента. В февраля этот показатель находился на уровне 38,1 процента.

 

Более того, увеличилось и число тех, кто вынужден жить на сумму,даже меньше, чем  пять тысяч рублей в месяц. Каждый пятый респондент сказал, что значительно потерял в доходах из-за пандемии ковида, а каждый десятый признался, что полностью лишился заработка, пишет РБК.

 

Опрос показал, что большинство опрошенных сейчас вынуждены жить на доходы, не превышающие 15 тысяч рублей в месяц.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина накануне нового циклона: ситуация под контролем, но тревогу вызывают ДТП
Регион ожидает новый атмосферный фронт, который может принести дополнительные сложности
10-12-2025 1 023 просмотра
Совещание по вопросам доукомплектования вооруженных сил прошло сегодня в столице
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сообщил о значительном пополнении рядов ВС РФ в 2025 году
10-12-2025 2 337 просмотров
Сразу двое игроков «Северстали» – лучшие в КХЛ по количеству точных передач
«Best of the best» среди защитников Иоаннис Калдис, а у нападающих – Михаил Ильин
10-12-2025 2 162 просмотра