image
На злобу дня
655

Число жителей России с доходом ниже 15 тысяч рублей выросло почти до 45%

Опрос жителей страны о том, насколько снизились их доходы из-за пандемии коронавируса, проведенный СК «Росгосстрах жизнь» совместно с НТЦ «Перспектива» показал, что количество россиян, чей доход составляет менее 15 тысяч рублей в месяц, выросло в июне до 44,6 процента. В февраля этот показатель находился на уровне 38,1 процента.

 

Более того, увеличилось и число тех, кто вынужден жить на сумму,даже меньше, чем  пять тысяч рублей в месяц. Каждый пятый респондент сказал, что значительно потерял в доходах из-за пандемии ковида, а каждый десятый признался, что полностью лишился заработка, пишет РБК.

 

Опрос показал, что большинство опрошенных сейчас вынуждены жить на доходы, не превышающие 15 тысяч рублей в месяц.

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров