image
На злобу дня
753

Что будет с ценами на бензин в новом году

Уже известно, что с 1 января 2021 года в России произойдет очередная индексация акцизов на бензин, дизельное топливо и моторные масла. Тарифы подрастут на 4%.

 

Бензин и дизтопливо после этого не подорожают, обещают власти. В стране, говорят на самом верху, действует демпферная система. Именно она дает возможность держать цены на нужном уровне. Как это действует: при высоких ценах на нефть российским нефтеперерабатывающим компаниям платят из бюджета, при низких — нефтяники платят государству.

 

Деньги от топливных акцизов обещают направить на строительство дорог — примерно 800 млрд рублей.

«77,7% всех средств будут собраны в дорожные фонды субъектов РФ, а 22,3% — вложены в реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», – пишет «Автовзгляд».

Портал отмечает, что когда Россию накрывает очередной кризис, одними из первых страдают автомобилисты. В стране усилились автокражи: воруют бензин, колеса, магнитолы, видеорегистраторы.

Главные новости Вологды за неделю
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров