image

Что происходит на Украине после взрывов в разных областях

На злобу дня
12:13
2 857 просмотров
Елена Иванова
фото argumentiru.com
фото argumentiru.com

Серия взрывов произошла утром, в понедельник, 10 октября во многих областях Украины. Ранее портал «Вологда-поиск» писал об этом.

 

ТАСС обобщил информацию о том, что произошло сегодня на Украине.

 

Ситуация в Киеве

Известно примерно о 10 взрывах в ряде районов столицы, в том числе на улице Владимирской, где расположено здание Службы безопасности Украины. Приостановлена работа всех линий метро. Станции работают сейчас как укрытия. Замечено задымление в районе ТЭЦ возле станции метро «Выдубичи».

 

Центральные улицы города перекрыты силовиками. На местах поврежденных объектов работают спасательные службы. Наблюдаются резкие перепады напряжения в электросети в Киевской области.

 

Повреждения и разрушения

После взрывов зафиксированы разрушения на объектах энергетической инфраструктуры Львовской области и Конотопе (Сумская область), Житомирской области.

Проблемы со светом и водоснабжением есть в Полтавской области, в нескольких районах Харькова, в Хмельницкой области, в Сумской области, вероятно в Черкасской области.

Нет горячей воды во Львове, городские ТЭЦ остановлены из-за взрыва. На значительной территории нет света.

Повреждена контактная сеть на Западной Украине, сообщил украинский оператор железнодорожных перевозок «Укржелдорога», из-за этого возможен сбой в движении поездов.

 

Жертвы и пострадавшие

Есть погибшие и раненые в Киеве, сообщила пресс-секретарь Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Светлана Водолага.

 

Общая картина

Владимир Зеленский сообщил о воздушной тревоге по всей стране. Он сказал, что цель ударов – объекты энергетической инфраструктуры.

Жителей попросили находиться в укрытиях.

Коммунальщики приступили к восстановлению поврежденных объектов.

В Ровенской области школы перевели на дистанционное обучение.

Все ж/д вокзалы Украины функционируют в штатном режиме. Из-за взрыва выбиты окна центрального вокзала в Киеве. Пассажиры просят перейти в укрытия.

В Харькове не работет метро и наземный траспорт.

Главные новости Вологды за неделю