На злобу дня
1 173

Что сегодня происходит у Курской границы: подробности с места

Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

Сегодня с раннего утра подразделения ВСУ снова атаковали Теткино и поселок Новый путь, используя инженерные машины разграждения, танки и ББМ. Штурмовики попали под удары ствольной артиллерии, минометы и расчеты FPV–дронов. Как сообщает политик и блогер Олег Царев, противник продолжает подвозить пехоту на квадроциклах. А после пехота пытается просочиться в Теткино.

«Идут интенсивные бои, обстановка меняется каждый час. Сообщают, что напротив нашего пункта пропуска «Теткино» ВСУ используют дымовые завесы, пытаясь проникнуть на свой украинский пункт пропуска. С другой стороны Теткино, на направлении Искрисковщины - Попово-Лежачи к нашему опорному пункту прорвались четыре квадроцикла с пехотой ВСУ, идут стрелковые бои. Также стрелковый бой идёт вблизи железнодорожного переезда у поселка Новый», - описывает он ситуацию на данный момент.

Все вчерашние попытки у границы мощным огнем пресекла российская артиллерия, авиация и дроны. Везде видна сожженная техника. И хотя группы ВСУ успели в Теткино занять две улицы, к вечеру от их позиций ФАБы ничего не оставили.

 

Но Царев отмечает, что противник настроен серьезно: не жалеет бронетехники, плотно атакуют дронами и артиллерией, и даже задействуют авиацию с применением управляемых авиабомб GBU-39.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров