image

Чтобы прогноз погоды стал точнее. Севгидромет готов взять предпенсионеров Вологодчины на работу

добрая новость
14:24
701 просмотр
Елена Иванова

В Северном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, которое охватывает наблюдениями шесть регионов — Вологодскую области, Архангельскую, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, Красноярский край и Республику Коми — не хватает специалистов. Севгидромет готов людей предпенсионного возраста взять на переобучение и предложить им после работу. На станциях нужны техники-метеорологи, гидрологи и аэрологи.

 

В центры занятости регионов уже направлены соответствующие обращения.

 

«Мы вышли по нашим регионам с предложением, если есть кандидатуры на переквалификацию по программам предпенсионного возраста, то институт повышения квалификации Росгидромета готов взять на себя теоретическую часть, а мы готовы взять на себя практическую часть. В дальнейшем с предложением работы в нашей сети по открытым вакансиям», - цитирует ТАСС руководителя управления Романа Ершов.

 

Как уточнил Ершов, на труднодоступных станциях укомплектованность сейчас 60-70 процентов, в поселковой чуть выше — примерно 80 процентов. Он надеется, что найдутся желающие из тех районов, где неподалеку работают станции.  А для трудоустройства на труднодоступных объектах нужно ко всему прочему получить допуск врача.

 

Переобучение на специальности техника-метеоролога, гидролога и аэролога займет не больше двух месяцев.

Главные новости Вологды за неделю