image
На злобу дня
2 418

COVID-19 продолжает убивать вологжан: 92 человека на Вологодчине стали жертвами болезни

Коронавирус продолжает наводить свои порядки в Вологодской области, как будто не знает, что уже анонсировано окончание четвертой волны пандемии. За сутки 390 человек признаны заболевшими, 402 из ранее заболевших были выписаны.

Еще 15 человек – отправлены в морги при моногоспиталях региона.

А вот за прошедшие семь дней 92 человека не смогли пережить заболевание, и уровень смертности по сравнению с летним периодом резко вырос: менее 12 человек в сутки уже не умирает, обычно в среднем 12-14 человек.

Всего за два года пандемии погибли 2537 человек. Все смерти связаны с тяжелым течением болезни у пациентов, в основном погибшие были в реанимациях «красных зон» моногоспиталей Вологодчины.

На 27 ноября 7 745 вологжан находятся на больничном по причине заражения ковидом, а в общей сложности за весь период с момента старта пандемии в Вологодской области  88 963 человека успели заразиться, 78 681 человек все же выздоровели, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.  

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 1 комментарий 969 просмотров