image
На злобу дня
763

Дачников вновь будут штрафовать до 50 тыс. рублей за одуванчики и борщевик

Дачный сезон в разгаре, но недремлющее око правосудия не забывает о простых «копатычах», которые могут стать новой нефтью для пополнения бюджета страны.

Так, не стоит забывать о том, что за сорняки на даче вас могут оштрафовать на крупную сумму от 20 до 50 тысяч рублей по ч.4 ст. 8.8 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

К сорным растениям относится одуванчик, чертополох, ромашка, бурьян…И они  не должны расти на тех землях, которые являются землями сельхозназначения, поясняет «Прайм».

Исключение будет сделано для тех дачников, кто осознанно выращивает сорняки для собственных нужд. При этом - если ваш участок атакует борщевик, то вы, в любом  случае, попадаете на штраф в 500 рублей.

Разумеется, в основном штрафами завалят фермеров и колхозы, как товарных сельхозпроизводителей, но и частникам, далеким от товарного производства, расслабляться не стоит...

Напомним, ранее «Вологда-Поиск» рассказывал о ТОПе штрафов, которые могут собрать с дачников России в любой удобный момент.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина идет на серии из пяти побед и по потерянным очкам возглавляет турнирную таблицу своей группы
1 848 просмотров
Подопечные Рудольфа Чесалова три матча подряд не забивают и не побеждают, и уже опустились уже на 9-е место в турнирной таблице
1 593 просмотра
Что изменится для абитуриентов в эту вступительную кампанию
680 просмотров