image

Депутат ГД Артамонова помогает: у «спасуна всея Вологодчины» из ЗСО появился конкурент

На злобу дня
00:27
415 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Валентина Артамонова/vk.com
Фото: Валентина Артамонова/vk.com

Депутат Госдумы Валентина Артамонова рассказала о том, что к ней в личные сообщения в социальной сети обратилась жительница села имени Бабушкина и попросила содействия в транспортировке отца из Бабушкинской ЦРБ в Вологодскую областную больницу №1:

«Обращение из села им. Бабушкино, девушка написала, что в ЦРБ с тяжелым диагнозом лежит ее отец. Требуется транспортировка в областную клиническую больницу, но вопрос с тем, чтобы вызвать санавиацию и перевезти больного в Вологду, решить не удается», - рассказала Валентина Николаевна.

Разумеется, отказать в помощи обеспокоенной  здоровьем отца жительнице Бабушкинского района, Валентина Николаевна не смогла и буквально несколькими телефонными звонками решила проблему, и еще один житель нашей области смог получить квалифицированную помощь в областном центре.

Как оказалось, мужчина находится под наблюдением врачей в ВОКБ № 1 и его состоянию ничего не угрожает:

«С момента поступления в Бабушкинскую ЦРБ за пациентом проводилось динамическое наблюдение. 12 и 14 июня мужчина был проконсультирован нейрохирургами. Какой-либо угрозы для жизни не было, как и показаний для экстренной операции. 15 июня в плановом порядке пациент был эвакуирован в областную больницу. На данный момент его состояние удовлетворительное, как и ранее угрозы для жизни нет», - рассказал главный врач областной больницы Дмитрий Ваньков о состоянии пациента, в судьбе которого приняла участие Валентина Артамонова.

Главные новости Вологды за неделю