image

Депутаты Госдумы предлагают вернуть смертную казнь в России в отдельных случаях

На злобу дня
14:18
733 просмотра
Елена Иванова

Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов 15 октября заявил, что в ближайшее время на рассмотрение Госдумы будет внесен законопроект о частичной отмене моратория на смертную казнь.

 

«Пожизненное наказание — это не то наказание, которые должны понести эти нелюди. В этой связи мы в ближайшие дни будем вносить законодательную инициативу о частичной отмене моратория, запрета на смертную казнь для террористов, их пособников и для тех, кто покусился на жизнь ребенка», — цитирует политика ТАСС.

 

Для дискуссии, которая периодически разгорается в российском обществе, в этот раз поводом стала смерть 9-летней девочки в Саратове. За отмену моратория уже высказались Евгений Примаков, депутат Госдумы от Саратовской области, и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Валентина Матвиенко спикер СовФеда против возвращения смертной казни.

 

Напомним, юная жительница Саратова пропала 9 октября. Она пошла в школу, но на уроках так и не появилась. Тело убитой девочки нашли позже, 11 октября, рядом с гаражами. Подозреваемый задержан и признался в содеянном.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров