image

Дети из дома на Карла Маркса, 121 попросили помощи у Путина

На злобу дня
21:53
1 361 просмотр
Роман Смирнов

Дом, в котором живут молодые люди, которые решили обратиться за помощью к президенту Владимиру Путину, находится на улице Карла Маркса, 121 в Тюмени.

Этому дому около семидесяти лет – и за эти годы дом не стал новее и уютнее. Разбитые подъезды, не рабочая сантехника, разваливающаяся система отопления и водоснабжения и  все остальные «прелести»  загнивающей стабильности и обещанием администрации города переселить людей или сделать капитальный ремонт – но пока дальше слов дело не идет…

После опубликованного в сети ролика, который не имеет политического подтекста – обычные россияне обращаются к гаранту Конституции и просят его помочь – это значит, чиновники на месте уже вычерпали лимит доверия жителей аварийного дома.

Следственный комитет РФ уже заинтересовался проблемами дома на улице Карла Маркса, 121, и санкционировал проверку:

«Проводится доследственная проверка по факту опубликованного в одной из социальных сетей видеообращения детей, которые просят помочь решить проблему с аварийным домом по улице Карла Маркса, 121, в городе Тюмени», - заявили в пресс-службе Следственного комитета по Тюменской области.

Как заявляет пресс-служба администрации Тюмени, капитальный ремонт был в 2010 году, были проведены работы по монтажу нового теплового узла и установлен новый подогреватель воды.

Дом признан аварийным в 2017 году, и на самом деле, он был построен в 1970 году. Что касается расселения – то последним днем завершения этого процесса должен был стать 31 декабря 2018 года, а с 1 января 2019 – все 185 человек уже должны были проживать по новым адресам, сообщает znak.com.

О том, видел ли Путин ролик и как он на него отреагировал – не сообщается.

Видео: группа «ЧС Тюмень»/vk.com