image
На злобу дня
734

Детям могут запретить пользоваться социальными сетями

Такое предложение прозвучало в Госдуме, инициатором столь крайней меры стал одиозный депутат Евгений Федоров. Народный избранник обратился к главе Минцифры Максуту Шадаеву и предложил вместе проработать вопрос запрета регистрации в соцсетях детям до 14 лет. Депутат отметил, что сегодня любой ребенок без проблем может завести страничку во всемирной паутине. Однако Федоров уверен, что социальные сети не всегда положительно влияют на ребенка. Парламентарий считает, что в интернете различные правонарушители и подозрительные граждане могут подстрекать молодых людей на противозаконные действия, в частности, выводить людей на акции протеста, в которых, по словам Федорова, постоянно участвуют несовершеннолетние дети.

Согласно предложению Федорова, дети до 14 лет смогут создать персональную страничку в соцсетях только после письменного разрешения родителей или законных представителей. Добавим, что на данный момент неизвестно, как отреагировало Минцифры на столь радикальное предложение "единоросса".

Главные новости Вологды за неделю
С 1 ноября вступит в силу постановление правительства, согласно которому ужесточат контроль за деловой репутацией в алкогольной отрасли
2 089 просмотров
Первый матч выезда на Дальний Восток у череповецкой «Северстали» был с владивостокским «Адмиралом». Он выдался во многом равным, но снова поражение
479 просмотров
В народе этот праздник называют Днём лесника
1 311 просмотров