image
На злобу дня
956

Диагноз «коронавирус» поставили в Череповце новорожденному

У новорожденного в череповецком роддоме тест на ковид дал положительный результат. Как сообщили в департаменте здравоохранения Вологодской области, мать ребенка во время беременности была инфицирована коронавирусом.

«Это первый случай. Мама была заболевшей еще до родов. Ей было сделано кесарево сечение. Состояние мамы и малыша удовлетворительное», - цитирует cher-poisk  начальника отдела организации медпомощи по Череповцу регионального департамента здравоохранения Людмилу Дубовенко.

Мать ребенка перенесла ковид в легкой форме. Каким образом произошло заражение младенца, медики пока не знают — внутриутробно или после появления на свет. Сообщается, что некоторое время после рождения малыша женщина кормила его с маской на лице.

Сейчас мать с ребенком находятся в череповецком моногоспитале.

 

Число зараженных ковидом в городе постоянно растет. Мэр Череповца Вадим Германов называет ситуацию с ростом заболеваемости критической.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» – первая команда на «Западе» НМХЛ
В активе молодежки 35-го региона шесть побед в шести матчах
24-10-2025 1 948 просмотров
«Хочется завершить сезон как можно лучше». Превью матча ФК «Череповец» - «Енисей-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» безоговорочные фавориты
24-10-2025 1 039 просмотров