image
На злобу дня
810

Для жесткого контроля самоизоляции вологжан-туристов подготовили 100 мобильных групп

Цитируя губернатора Олега Кувшинникова, сегодня самоизоляция – это не право, а обязанность гражданина России.

Решение о жестком контроле над самоизоляцией вологжан, прибывших с отдыха или деловых поездок из-за границы, принято сегодня на оперативном штабе при губернаторе области. Для контроля за режимом «самоизолянтов» будут задействованы 100 мобильных групп из сотрудников УМВД, Росгвардии и соцработников.

По оценке Роспотребнадзора это самая эффективная мера в борьбе с коронавирусом. Ее утвердили на федеральном уровне и «спустили» в регионы.

На сегодняшний день на самокарантине должны находиться более 6000 жителей Вологодской области. Губернатор напомнил, что за несоблюдение предписания можно заработать административную и даже уголовную ответственность

Как Вологда-поиск уже писал, зараженных коронавирусом в регионе нет. Обследованы более 800 человек.

В ближайшие дни вновь созданные мобильные группы обойдут адреса всех вологжан, вернувшихся из-за рубежа. Каждый адресант получит под роспись уведомление об информировании, методические рекомендации нахождения на карантине, а также анкету, результаты которой будут занесены в электронную базу. 


Мобильные групп будут работать постоянно, на весь период борьбы с коронавирусом.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 1 комментарий 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров