На злобу дня
521

Дмитрий Медведев заявил: власти приняли ряд мер об индексации пенсий

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства, завил, что нынешние пенсии не могут обеспечить людям достойную жизнь.

 

«Не будем никого обманывать: достойная и интересная жизнь – это ещё и вопрос денег. Сегодняшний уровень пенсий далёк от того, чтобы её обеспечить», – дает цитату главы правительства РИА Новости.

 

Премьер заявил, что власти приняли ряд решений об индексации пенсий. В частности: будет установлен единый метод расчёта прожиточного минимума пенсионеров для регионов, затем пенсии доведут до этого показателя и уже потом проиндексируют. Общая сумма, посчитал Медведев, станет больше.

 

Согласно прогнозу Минэкономразвития, через 5 лет пенсии россиян увеличатся почти на 40 процентов. Правда, реальное повышение с учетом инфляции окажется в четыре раза меньше — лишь 9,5 процентов.

Главные новости Вологды за неделю
Уроженка Вологодчины завоевала «золото» чемпионата России для Свердловской области
Наталия Шевченко в паре с Кириллом Бажиным выиграла смешанную эстафету
10-01-2026 1 003 просмотра
«Алмаз» вырвал победу у «Динамо-Шинник», забросив за секунду до финальной сирены
Расстроенный наставник белорусской команды Евгений Летов обвинил своих подопечных в разгильдяйстве и наплевательском отношении к болельщикам
10-01-2026 2 532 просмотра
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров