image
На злобу дня
739

Дмитрий Песков назвал условия окончания СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, что СВО сможет приблизиться к своему завершению после того, как глава Украины Зеленский начнет учитывать интересы и требования РФ, пишет РИА Новости. Песков заметил, чем раньше придет такое понимание ситуации, тем скорее завершится конфликт.

«В любом случае чем раньше режим украинский проявит готовность учитывать требования России, которые будут достигнуты так или иначе, тем быстрее все закончится и тем быстрее народ Украины приступит к восстановлению после той трагедии, которую киевский режим устроил», — сказал представитель Кремля.

Днем ранее глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции заявил, переговоры Москвы и Киева сейчас невозможны. По его словам, на Украине законодательно запрещено вести переговоры с российским правительством.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка-2» во всеоружии подошла к встрече с самым сильным соперником в подгруппе
Команда Александра Карикова дважды обыграла ЖВК «Брянск», «отцепив» от гонки за первое место одного из претендентов. Впереди матчи с еще одним фаворитом
07-12-2025 2 125 просмотров