На злобу дня
1 559

ДНР: более тысячи окруженных под Мариуполем украинских военных сдалось в плен

Под Мариуполем сдались в плен более тысячи украинских военных, об этом сообщили сегодня представители ДНР.

«В Мариуполе сложили оружие еще 1009 военнослужащих Украины, которые приняли решение сохранить жизнь и сдаться в плен группировке войск ДНР», - заявили представители штаба территориальной обороны республики в своем телеграм-канале.

Как отметил глава Чечни Рамзан Кадыров, сдавшиеся солдаты – морпехи ВСУ.

Напомним, крупная группировка украинских военных, в том числе националистический полк «Азов» была окружена в Мариуполе. В ходе боев военные ДНР и России оттеснили силы ВСУ к заводу «Азовсталь».

Ранее Минобороны РФ заявило, что всем сдавшимся в плен украинским военным и наемникам сохранят жизнь.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра