На злобу дня
2 845

Доктор Рошаль оценил опасность коронавирусной инфекции для детей

Доктор Леонид Рошаль считает, что коронавирусная инфекция нового типа опасна для детей примерно также, как и ОРВИ.

 

«Важно, что этот вирус менее всего поражает детей и у детей не более опасен, чем любая другая респираторная вирусная инфекция», — цитируют РИА Новости Рошаля.

 

Тем не менее, руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, врач-инфекционист Татьяна Руженцова дала четкую установку родителям в условиях карантина по короновирусу: не нужно водить детей на детские площадки.

 

Вчера стало известно о первом случае смерти младенца. В Чикаго (США) умер ребенок, которому было меньше года.

Главные новости Вологды за неделю
Зарплаты россиян решили защитить от инфляции
​В России введут обязательную ежегодную индексацию зарплат, причем уровень повышения должен соответствовать официальному показателю инфляции.
12-01-2026 1 комментарий 1 688 просмотров