image
На злобу дня
1 550

Два мешка картошки, фанера и коробки с клеем — в помощь пострадавшим от паводка в Вологде

Два мешка картошки, четыре листа фанеры и несколько коробок с керамическим клеем, такую гуманитарную помощь отправил вологодский бизнес пострадавшим от паводка, пишет 35Медиа. Благотворительную акцию объявили на прошлой неделе. 

 

Говорят, дареному коню в зубы не смотрят, но пострадавшие от подтопления, наверное, могли бы претендовать на какую-то более серьезную поддержку.

 

Как сообщает пресс-служба администрации,  Газель с подарками сначала побывала в поселке Дудинском Вологодского района. Там в два дома доставили стройматериалы, а в Вологде подтопленцам на улицах Рыбной, Баранковской и проживающим по Ольховому переулку перепало два мешка картошки, несколько кочанов капусты и морковь. Да, еще дрова.

 

Всего же в администрацию города пострадавшие от паводка отправили больше 80 заявлений, примерно столько же в Вологодском районе.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров