image
На злобу дня
1
763

Два морских беспилотника ВСУ отправились атаковать ВМФ в Новороссийске, но жили недолго

В Новороссийске отразили атаку морских беспилотников Maguro 5. В Минобороны России сообщили о том, что в ночь на 4 августа в акваторию порта пытались прорваться два морских беспилотника украинской армии для нападения на военно-морскую базу.

 

В ответ огнем из штатного вооружения кораблей ВМФ России, охраняющих внешний рейд базы, они были успешно уничтожены. Эффективность применения средств обороны российских военно-морских объектов не вызывает сомнения, сообщили в пресс-релизе ведомства.

 

Как заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в результате попытки атаки пострадавших и разрушений на территории Новороссийска не зафиксировано. В регионе все спокойно, ситуация под контролем.

 

Однако регулярные атаки с применением морских беспилотных аппаратов (кстати, украинского производства), которые могут нести на расстояние до 800 км 350 кг взрывчатки, говорят о том, пишет avia.pro, что ВСУ располагает их значительным запасом. И это никак не вяжется со сделанными ранее заявлениями, что производство Maguro 5 было уничтожено.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров