image

Два новых светофора появятся в Вологде к 1 сентября на перекрестках Петина - Панкратова и Гончарная - Гагарина

На злобу дня
20:57
702 просмотра
Роман Смирнов
Фото: ОГИБДД по городу Вологде
Фото: ОГИБДД по городу Вологде

Речь идет о перекрестках на улицах Петина и Панкратова, а также улиц Гончарная и Гагарина. Установка светофоров обусловлена высокой аварийностью на этих участках из-за увеличивающегося автопотока.

Данные улицы стали путями объезда пробок на основной магистрали района – улицы Ленинградской, а улицы Гагарина и Панкратова – по сути, стали дублерами «Ленинградки».

Отметим, что данные микрорайоны активно застраиваются – значит, население становится больше и поэтому увеличивается количество автомобилей, также для удобства пешеходов, особенно детей, которые идут в школы и на спортивные площадки, мамы с детьми в детские сады.

Главной дорогой предлагают сделать улицу Гончарную – это инициатива ГИБДД, кроме того, при установке светофора проезд по улице Панкратова будет двустороннее движение, без объезда.

Подрядчика планируют определить к июлю, сообщает пресс-служба администрации Вологды, после осуществления работ ориентировочная дата введения объектов в строй – начало сентября 2021 года.

Мнения автомобилистов в социальных сетях разделились – одни считают, что будет удобнее и безопаснее, другие – наоборот – уверены в том, что возникнут длительные пробки, и эта часть города будет вставать в «часы пик».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра