На злобу дня
669

Две группы штурмовиков ВСУ пытались прорваться через границу Курской области

официальный сайт губернатора и правительства Курской области
Фото: официальный сайт губернатора и правительства Курской области

Накануне ВСУ снова пытались прорваться через государственную границу России на Тёткинском и Глушковском направлениях в Курской области. Дважды за день.

 

По данным Telegram-канала группировки войск «Север», ближе к полудню штурмовики батальона «Айдар»* (признан в России террористической организацией и запрещен) попыталась пробраться на территорию поселка Тёткино Глушковского района, атакуя из окрестностей села Рыжевка Сумской области.

 

А к вечеру штурмовики 47-й отдельной механизированной бригады ВСУ атаковали село Новый Путь, пытаясь прорваться с направления села Бессаловка.

 

Как уже произошло не первый раз, обе атаки российские войска отразили, непрошенные гости понесли серьезные потери – около 200 человек.

 

Ивановские и крымские десантники встречали врага FPV-дронами и артиллерией. В результате боев в Тёткино большая часть атакующих была уничтожена, оставшиеся – отступили на территорию Украины. Такая же судьба досталась и украинским штурмовикам в Новом Пути.

 

После разгрома и выдворения сил противника из Курской области они не устают совершать  попытки нарушить ее границу, но у них ничего не получается.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» безоговорочные фавориты, будет первая победа
1 206 просмотров
В воскресенье, 12 апреля команде Вадима Панкова предстоит провести матч против главного, и эта игра может стать золотой
899 просмотров
Команда Владана Главинича проиграла, ведя по ходу встречи «+16»
1 515 просмотров