image
На злобу дня
2 554

Две женщины погибли в автомобиле после обстрела дороги в Белгородской области

Две женщины погибли из-за обстрела дороги в Шебекинском округе Белгородской области, сообщил 2 июня губернатор Вячеслав Гладков.

 

«Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли участок автодороги в поселке Маслова Пристань Шебекинского округа. Осколки снарядов попали в проезжающие мимо автомобили. В одном из них ехали две женщины, от полученных травм они погибли на месте», — написал он в Telegram.

 

В другой машине двое мужчин получили тяжелые осколочные ранения грудной клетки и нижних конечностей – оба находятся в реанимации в городской больнице N2 Белгорода.

 

Повреждена инфраструктура в селе Тишанка Волоконовского района и хутора Леоновка Валуйского округа – снаряды попали в здания, газопровод и линию электропередачи. Правда, обошлось без пострадавших.

 

На фоне ударов власти Белгородской области вывезли 300 детей из Шебекинского и Грайворонского округов в Воронеж. Свою помощь в размещении детей предложил и Крым – сюда могут принять до 1000 человек.

 

Портал «Вологда-поиск» ранее писал об обстрелах Шебекина подразделениями ВСУ. 1 июня российские военные предотвратили вторжение двух мотопехотных рот ВСУ, усиленных танками, на территорию Белгородской области.

Главные новости Вологды за неделю
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров