Единороссы призвали вологжан оставаться дома и беречь себя

На злобу дня
15:22
663 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба ЗСО
Фото пресс-служба ЗСО

Секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко, дал старт акции «Лучше дома 35».

 

Цель акции — убедить жителей области в том, чтобы они в обязательном порядке соблюдали режим самоизоляции и других карантинных мер.

 

«Вологжане! В период карантина наша с вами главная задача – не допустить массового заражения людей. Поэтому я призываю вас в выходные и всю следующую неделю оставаться дома. По возможности исключить все личные контакты», - написал Андрей Луценко под публикацией с хэштэгом #лучшедома35

 

К акции присоединились многие депутаты Заксобрания, члены фракции «Единая Россия», в том числе, Михаил Ставровский, Людмила Ячеистова, Елена Бахтенко, Татьяна Никитина, Андрей Макаров. Елена Бахтенко и Татьяна Никитина рассказали, что дома будут выращивать рассаду, а Андрей Макаров считает, что это отличное время позанимается с детьми.

 

К жителям своих территорий обратились секретари Вологодского городского и районного отделений партии, Юрий Сапожников и Сергей Жестянников.

 

«Карантин дает возможность заняться тем, на что раньше не хватало времени. Я в эти выходные — дома, с книгой», - написал в своем блоге Юрий Сапожников.

 

«Да, ситуация непростая, привычный уклад жизни нарушен, но те меры, которые применяются сегодня, спасут тысячи жизней. Пока всё ещё в наших руках. Но именно от того, насколько мы будем ответственны сейчас, зависит наше будущее», - прокомментировал Сергей Жестянников.

 

Депутаты призвали всех подключиться к акции. Для этого нужно на своей страничке в соцсетях разместить фотографию с листком бумаги, на котором будет написано #лучшедома, #лучшедома35, #будьдома, а в подписи сообщить, чем собираетесь заняться дома на время карантина.

Главные новости Вологды за неделю