На злобу дня
671

Единственный магазин закроют в деревне Владыкина Гора в Верховажском районе (ВИДЕО)

Как пишет местная газета «Верховажский вестник», в деревне Владыкина Гора собираются закрыть единственный магазин.

 

Сегодня в населённом пункте проживает более 70 человек, в магазин ходят жители и еще трех соседних деревень, в основном, это люди старшего возраста.

 

Недавно этот острый вопрос обеспокоенные жители, представители райпотребкооперации и местные власти обсуждали на сходе. По итогам «переговоров» у людей затеплилась надежда, что сохранить магазин всё же удастся. Однако председатель Совета Верховажского райпо Валентина Шарыгина поставила в этом вопросе жирную точку. Магазин закроют из-за его убыточности.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров