На злобу дня
671

Единственный магазин закроют в деревне Владыкина Гора в Верховажском районе (ВИДЕО)

Как пишет местная газета «Верховажский вестник», в деревне Владыкина Гора собираются закрыть единственный магазин.

 

Сегодня в населённом пункте проживает более 70 человек, в магазин ходят жители и еще трех соседних деревень, в основном, это люди старшего возраста.

 

Недавно этот острый вопрос обеспокоенные жители, представители райпотребкооперации и местные власти обсуждали на сходе. По итогам «переговоров» у людей затеплилась надежда, что сохранить магазин всё же удастся. Однако председатель Совета Верховажского райпо Валентина Шарыгина поставила в этом вопросе жирную точку. Магазин закроют из-за его убыточности.

 

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров