image
На злобу дня
671

Единственный магазин закроют в деревне Владыкина Гора в Верховажском районе (ВИДЕО)

Как пишет местная газета «Верховажский вестник», в деревне Владыкина Гора собираются закрыть единственный магазин.

 

Сегодня в населённом пункте проживает более 70 человек, в магазин ходят жители и еще трех соседних деревень, в основном, это люди старшего возраста.

 

Недавно этот острый вопрос обеспокоенные жители, представители райпотребкооперации и местные власти обсуждали на сходе. По итогам «переговоров» у людей затеплилась надежда, что сохранить магазин всё же удастся. Однако председатель Совета Верховажского райпо Валентина Шарыгина поставила в этом вопросе жирную точку. Магазин закроют из-за его убыточности.

 

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров