image
На злобу дня
850

«Эхо Москвы» - всё…Эфир и сайт радиостанции заблокирован, вещание только в соцсетях

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов рассказал в своем Telegram-канале о том, что радиостанция лишена эфира, радиочастоты, где шло вещание, заблокированы для «Эха»:

 «Эхо Москвы» отключено от эфира», — написал главред радиостанции Венедиктов  в своем Telegram-канале.

Вещание продолжается в сети интернет, хотя сайт «Эха» тоже недоступен, но работа редакции продолжается в социальных сетях на страницах и каналах радиостанции.

Напомним, Генпрокуратура РФ потребовала отключить «Эхо», так как, по мнению ведомства, радиостанция заполняет эфир ложной информацией об операции по денацификации Украины и принуждению незалежной к миру на Донбассе:

«Размещаемая радиостанцией «Эхо Москвы» и телеканалом «Дождь» (признанным иностранным агентом на территории РФ- ред.) информация содержит призывы к экстремизму, насилию в отношении граждан РФ, массовым нарушениям общественного порядка и общественной безопасности, а также к участию граждан Российской Федерации в массовых публичных мероприятиях в нарушение требований действующего законодательства и насильственному свержению конституционного строя», — пояснили в пресс-службе Генеральной прокуратуры России.

Только что стало известно, что Алексей Венедиктов заявил о том, что блокировка эфира и сайта «Эха» будет оспорена в суде.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская лыжница заняла третье место в «разделке» на чемпионате России
​С 24 марта школы Вологды откроют приём заявлений от родителей будущих первоклассников на предстоящий 2026–2027 учебный год.
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»