image
На злобу дня
1 018

Эхо публикаций: у главы Тотемского района правое полушарие мозга не согласно с левым?

 

Наш материал «Гостеприимство по-тотемски: глава района призвал пожилых тотьмичей не пускать внуков без справки» получил весьма живой читательский резонанс.

«Во власть без справки пускать нельзя!» - пишет Аркадий Семенченко. «Как будто тест дает гарантию, что ты на века здоров, - иронизирует Галина Слухова. – Получил справку, пошел в магазин и подцепил заразу». «Такая справка кому-то денежки принесет, потому что анализ не бесплатный», - возмущается Алена Балахнина.

Не осталась в стороне от дискуссии и администрация Тотемского муниципального района. Причем ответ представителя этого учреждения удивил некоторой загадочностью аргументации, как будто правое полушарие головного мозга заспорило с левым.

«Обращение главы не было специальным и целенаправленным, - пишет непоименованный чиновник. – Оно является информационным и ежедневным по поводу ситуации с инфекцией в районе». Получается, что регулярные выходы главы Тотемского района Сергея Селянина «на люди» можно не принимать всерьез, поскольку нет в них ничего «специального и целенаправленного», кроме переливания из пустого в порожнее.

Но дело даже не в этом. В послании из Тотьмы «Вологда-поиск» не нашел ответа на главные вопросы, поставленные в материале «Гостеприимство по-тотемски…»

Первый вопрос: на каком правовом основании «удельные князья» районного масштаба разрушают единую и неделимую территорию страны препонами и барьерами, препятствующими свободному передвижению граждан? Заметьте – ЗДОРОВЫХ граждан, поскольку иное не доказано в результате тестирования.

Второй вопрос: не считает ли Сергей Селянин и иже с ним не вполне этичным (чтобы не сказать безнравственным) призывать пожилых людей к отказу от общения с собственными детьми и внуками из одного только страха перед вирусом? Кто знает, сколько еще встреч стариков с их потомками отвела им судьба? «Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах на завтра», - гласит древняя мудрость. Добавить нечего…

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр