image
На злобу дня
762

Экс-губернатор Вологодчины Вячеслав Позгалев рассказал, как выбрал своего преемника 10 лет назад

Активный блогер Вячеслав Позгалев вспомнил события десятилетней давности - именно 12 декабря 2011 года он попросил президента об отставке.

Но Вячеслав Евгеньевич понимал, что власть в области должна иметь преемственность, поэтому за год до выборов главы региона он наметил двух возможных претендентов на пост губернатора Вологодской области.

Как рассказал Позгалев в своем  Facebook – он около двух лет готовил преемников – это были Евгений Шулепов, руководивший в те времена Вологдой и мэр Череповца – Олег Кувшинников.

Как отметил экс-губернатор, обе кандидатуры были согласованы на высшем уровне и входили в «президентскую тысячу» кандидатов на высшие госдолжности.

Но, свой выбор Позгалев остановил на Кувшинникове: 

«Мой выбор пал на Кувшинникова, выходца с «Северстали»: было важно сохранить отношения будущего губернатора с ключевым налогоплательщиком области», — рассказал о своем решении Вячеслав Позгалев.

А потом уже Олег Александрович, посетив администрацию президента и премьер-министра Путина, получил карт-бланш для карьерного роста.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров