image
На злобу дня
4 128

Эксперт рассказал, как долго переболевший коронавирусом остается заразным

Замдиректора по инновационной работе НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семёнов рассказал, что человек, переболевший COVID-19, ещё месяц будет «выделять вирус».

 

«У таких людей при находках двукратных вирусов делали вывод о повторном заражении. Это не повторное заражение, это вирусовыделение», — заявил Александр Семенов в эфире «России 1».

 

Как ранее писал NEWS.ru, главврач инфекционной больнице в Коммунарке, где лечатся все больные коронавирусом в Москве Денис Проценко рассказал, что врачи его клиники удивлены тем, что среди пациентов, в основном, молодые люди. А это опровергает все прогнозы относительно сценария эпидемии коронавируса в России.

 

Напомним, на 5 апреля в России официально известно о 5 389 случаях коронавируса в 79 регионах. Выздоровели 355 человек, погибли от инфекции 45.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий закон принят сегодня Госдумой: срок обращения за этой услугой продлевается до 1 сентября 2031 года
1 797 просмотров
В ФАС России возбудили 15 дел против участников рынка нефтепродуктов: это показательная новость на фоне ситуации с топливом
1 697 просмотров
Верховный суд поставил точку в этом вопросе
1 726 просмотров