image
На злобу дня
1 335

Эпидемиолог: осеннюю волну коронавируса заболевшие перенесут тяжелее

По словам доктора медицинских наук, эпидемиолога и эксперта в сфере контроля и профилактики вирусных инфекций Михаила Фаворова, вторая волна коронавируса ожидается в России осенью, а точнее — в октябре, пишет RT.

 

Врач говорит, что подхватившие инфекцию перенесут заболевание тяжелее, чем те, ктопереболел ковидом в летний период. 

 

По словам Фаворова, вирус, ожидаемый во вторую волну, будет вести себя более агрессивно. Однако нарастание заболевания будет идти медленнее, поэтому его можно будет легко контролировать. Эпидемиолог считает, что защитные маски россиянам в борьбе с болезнью нужны будут не менее двух лет.

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров