image
На злобу дня
678

Еще 14 млрд рублей выделит правительство России родителям-одиночкам

О том, что власти страны дополнительно выделят 14 млрд рублей на выплаты родителям-одиночкам, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

 

Глава кабмина сказал в эфире телеканала «Россия 24», что эти деньги помогут множеству неполных семей по всей стране улучшить качество жизни детей.

«Сейчас такие выплаты назначены семьям, в которых в общей сложности растет более 1 миллиона 300 тысяч детишек», — уточнил Мишустин.

Ранее на выплаты уже направляли 36 млрд рублей.

 

Напомним, в этом году заработала новая мера поддержки неполных малообеспеченных семей. Родителям, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет, полагается ежемесячное пособие на каждого ребёнка – в среднем по 5,5 тысячи рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Красные такси с символами Вологодской области отправятся по улицам Вологды и Череповца
На улицах Вологды и Череповца скоро появятся ярко-красные такси с фирменными логотипами региона. Уже первые шесть автомобилей с символами Вологодчины будут готовы сегодня.
25-11-2025 2 296 просмотров
Что на самом деле хотят женщины на День матери — итоги исследования
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, однако большинство российских мам признались, что предпочли бы обойтись без пышных презентаций и роскошных даров от своих детей.
25-11-2025 2 575 просмотров
Вологодчина объявила войну вандалам: камеры, ремонты и родительские штрафы
​Вологодская область систематически противодействует проявлениям вандализма, оперативно реагируя на недавние громкие случаи порчи имущества в Вологде и Череповце.
25-11-2025 4 комментария 1 612 просмотров