image
На злобу дня
8 340

Еще одна страна Европы уличена в подготовке к войне на континенте: вы удивитесь, но это…

В Белоруссии заявили о том, что Польша сосредотачивает военные соединения вблизи границ и увеличивает военный контингент, что, по мнению Минска, может свидетельствовать только об одном: подготовка к открытым военным действиям:

«Началась подготовка не одной, как заявлялось, а двух дополнительных механизированных дивизий сухопутных войск. При этом располагаться дополнительная дивизия будет также в восточной части страны рядом с городом Белосток. Меняется и структура польских войск территориальной обороны. На границе с Республикой Беларусь появятся 10 батальонов территориальных войск», - цитирует слова министра обороны Белоруссии Виктора Хренина издание «Белта».

Также милитаризации подвергается Прибалтика, где также наблюдаются подвижки в направлении подготовки для размещения дополнительных боевых подразделений и инфраструктуры обеспечения ВС.

Главные новости Вологды за неделю
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров