image
На злобу дня
1 241

Если мобилизованного заставляют покупать экипировку за свой счет, что в этом случае нужно делать

На портале «Объясняем.рф» уточнили, что Минобороны полностью обеспечивает мобилизованных всем, что требуется А значит, требование о покупке чего-либо за собственный счет – незаконное.

 

Если такой факт все же имеется, то мобилизованный должен пожаловаться военному комиссару по месту призыва или командиру воинской части.

 

На портале также дают полезные советы: мобилизованному стоит взять с собой предметы личной гигиены, термобелье, батарейки, фонарик, походное сиденье, шапку, перчатки. А еще прибор ночного видения, прицел, бинокль и квадрокоптер, если есть.. Вот только на использование дрона нужно будет получать разрешение командира.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка продолжает собирать бронзу на главном старте сезона, что, учитывая ее потенциал, вряд ли может удовлетворить спортивные амбиции молодой лыжницы
​Сотрудники ГИБДД Северо-Западного федерального округа разъяснили автомобилистам оптимальные сроки и необходимые условия для замены зимней резины на летнюю.
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из клуба «Рязань-РГУ»