image
На злобу дня
1 241

Если мобилизованного заставляют покупать экипировку за свой счет, что в этом случае нужно делать

На портале «Объясняем.рф» уточнили, что Минобороны полностью обеспечивает мобилизованных всем, что требуется А значит, требование о покупке чего-либо за собственный счет – незаконное.

 

Если такой факт все же имеется, то мобилизованный должен пожаловаться военному комиссару по месту призыва или командиру воинской части.

 

На портале также дают полезные советы: мобилизованному стоит взять с собой предметы личной гигиены, термобелье, батарейки, фонарик, походное сиденье, шапку, перчатки. А еще прибор ночного видения, прицел, бинокль и квадрокоптер, если есть.. Вот только на использование дрона нужно будет получать разрешение командира.

Главные новости Вологды за неделю
Портал «Вологда-Поиск» рассказывает, где и когда не стоит доставать удочки и спиннинги
432 просмотра
С наступлением мая в Вологодскую область возвращается тепло
583 просмотра
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «желто-черных» появился шанс всерьез заявить о себе
2 756 просмотров