image

Это шок! Еще одна категория россиян попадает под частичную мобилизацию, вы не поверите, но…

На злобу дня
17:57
7 246 просмотров
Роман Смирнов
Фото: medrussia.org
Фото: medrussia.org

Как рассказали в Госдуме, в ходе частичной мобилизации будут призывать медиков, которые имеют опыт оказания экстренной медпомощи, а также тех, кто имеет опыт участия в боевых действиях и оказания помощи раненым в условиях полевого госпиталя:

«В первую очередь при мобилизации будут призывать врачей с опытом участия в боевых действиях и оказания экстренной медпомощи, а также специалистов, работающих в государственных клиниках», - заявил председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, рассказал «Лайф».

Отметим, что всех специалистов будут призывать в рамках условий их работы и в соответствии с регламентами частичной мобилизации. Например, врачи-онкологи в зоне СВО не требуются, а вот хирурги нужны, но если один врач работает на несколько медучреждений или на район, то его, разумеется, призывать не будут.

Также призыв не коснется редких специалистов, которых не хватает в российских городах и глубинке, а всего планируется призвать около 3000 медиков разных специальностей.

Напомним, ранее Владимир Путин объявил о частичной мобилизации россиян, имеющих опыт военной службы, годных по состоянию здоровья и находящихся в установленных возрастных категориях.