image
На злобу дня
610

ФАС планирует проверить тарифы ЖКХ в регионах России: Вологодская область не станет исключением

Тарифы ЖКХ и их регулярный рост возмутил даже главу ФАС РФ  Игоря Артемьева – он достаточно жестко высказался по этому поводу:  

Кроме того, чиновник отметил, что тарифы завышены в регионах, и могут отличаться в десятки раз между двумя населенными пунктами находящимися  рядом друг с другом.  

Причина, которую назвал глава антимонопольного ведомства, в том, что местная власть «продвигает» завышенные тарифы в регионе, действую в угоду своим родственникам или знакомым, которые зачастую занимают высокие посты в ресурсопоставляющих компаниях и заинтересованы в извлечении максимальной выгоды из кармана простых россиян.

Эту ситуация Игорь Артемьев считает неадекватной и заявляет о том, что в ФАС выступило с предложением ввести тарифное регулирование в сфере ЖКХ и этот законопроект в настоящее время согласуется в правительстве России, сообщает РИА «Новости».

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «сталевары» из Череповца не считаются фаворитами, но так ли это важно в дерби