image
На злобу дня
736

Финская компания заявила, что в России резко подорожает хлеб

Компания «Fazer Group», штаб-квартира которой находится в Финляндии, разослала крупным ретейлерам в России уведомление о росте цен на продукцию своего производства на 16-30%, мотивируя это тем, что произошел рост цен на сырье, что вызвало рост себестоимости производства на 18 %, поэтому подорожания не избежать, рассказывает РБК.

Основное направление финской компании - это долгохранящийся хлеб, полуфабрикаты для выпечки, багеты, сорта хлеба с различными добавками - они позиционируются в сегменте выше эконома, поэтому весомого влияния на карманы большинства российских потребителей изменения  их цен вряд ли вызовет.  

Но в Национальном союзе хлебопечения не назвали предпосылок для роста цен в России на хлеб и хлебобулочные изделия, хотя, и не отрицали локальных изменений цен на отдельные сорта хлеба или в некоторых областях страны, например, из-за подорожавшей логистики, рассказал портал МК.RU

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева продолжает борьбу за второе место в Западной Конференции
1 939 просмотров
Команда Алексея Шихова лишь на один балл обошла своих прямых конкурентов из Ярославля
2 285 просмотров
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
2 647 просмотров